ag平台大全|注册
锡林郭勒盟行政公署
高级搜索
当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

留言回复情况

来信主题: 交通线划分问题 来信时间: 2019/02/11
来信人姓名:
来信内容: 建议锡林浩特市(多伦路)南北走向的右转行车道充许直行与右转同时通行,日常上下班时右右转车道没什么车而直行的排一长串,一个红绿灯过不了几辆车,影响交通。
处理情况
回复单位: 锡市公安交管支队 回复时间: 2019/02/11
回复内容: 锡盟公安交管支队收到锡林郭勒盟政务门户网站公众留言(编号2019005),第一时间转发至锡市公安交管大队,并由锡市公安交管大队答复如下: 多伦路地处新区,平峰期车流量较小,一条直行通道已能够满足通行需求,高峰期单位上下班、学校上下学车流量大时右转弯增设直行更容易造成拥堵。
回复附件: